• Kursplan
  • Kampfkunst
Mi Dez 12|08:10 - 08:55
Reha-Sport
Mi Dez 12|09:00 - 11:00
Klein-Kinderturnen
Mi Dez 12|12:00 - 14:00
Seniorentanz
Mi Dez 12|16:00 - 17:00
Video-Clip-Dance
Mi Dez 12|17:00 - 18:00
Zumba
Ganzen Kursplan anzeigen
Mi Dez 12|17:00 - 18:00
Jiu-Jitsu Kinder & Jugend
Mi Dez 12|18:00 - 19:00
Jiu-Jitsu Jugend & Erwachsene
Mi Dez 12|19:00 - 20:00
Kick-Boxen ab 12 Jahre
Do Dez 13|16:00 - 17:00
Wado Ryu-Karate für Kinder 5 - 9 Jahre
Do Dez 13|16:30 - 18:00
Judo 7- 13 Jahre ab 8. Kyu
Ganzen Kursplan anzeigen

Kursplan

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

08:30 - 09:15 Uhr

Reha-Sport

08:10 - 08:55 Uhr

Reha-Sport

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:00 - 09:45 Uhr

Reha-Sport

09:50 - 10:35 Uhr

Reha-Sport

09:25 - 10:10 Uhr

Body-Shaping

09:00 - 11:00 Uhr

Klein-Kinderturnen

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

10:40 - 11:25 Uhr

Reha-Sport

10:15 - 11:05 Uhr

Zumba

10:20 - 11:05 Uhr

Pilates

10:15 - 11:45 Uhr

Sonntag-Morgen Workout

11:30 - 12:15 Uhr

Reha-Sport

11:10 - 12:05 Uhr

Lanhantel-Workout

11:30 - 12:30 Uhr

Spinning

12:00 - 14:00 Uhr

Seniorentanz

16:40 - 17:25 Uhr

Reha-Sport

16:15 - 17:00 Uhr

Reha-Sport

16:00 - 17:00 Uhr

Video-Clip-Dance

16:30 - 17:30 Uhr

Zumba

17:30 - 18:15 Uhr

Reha-Sport

17:15 - 18:00 Uhr

Reha-Sport

17:00 - 18:00 Uhr

Zumba

17:35 - 18:20 Uhr

Reha-Sport

17:00 - 18:00 Uhr

Hot Iron

18:30 - 19:20 Uhr

Pilates

18:15 - 19:15 Uhr

Spinning

18:35 - 19:35 Uhr

Step-Aerobic

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyfit & Stretch

18:30 - 19:15 Uhr

Reha-Sport

18:00 - 19:00 Uhr

Tae Bo

18:00 - 18:45 Uhr

Reha-Sport

19:30 - 20:20 Uhr

Step & Move

19:30 - 20:30 Uhr

Body-Shaping

19:40 - 20:25 Uhr

Bauch & Relax I

19:00 - 20:00 Uhr

Hot Iron

19:00 - 20:00 Uhr

Zumba

20:10 - 21:10 Uhr

Spinning

Montag

09:00 - 09:45 Uhr

Reha-Sport

09:50 - 10:35 Uhr

Reha-Sport

10:40 - 11:25 Uhr

Reha-Sport

11:30 - 12:15 Uhr

Reha-Sport

16:40 - 17:25 Uhr

Reha-Sport

17:30 - 18:15 Uhr

Reha-Sport

18:30 - 19:20 Uhr

Pilates

19:30 - 20:20 Uhr

Step & Move

Dienstag

08:30 - 09:15 Uhr

Reha-Sport

09:25 - 10:10 Uhr

Body-Shaping

10:15 - 11:05 Uhr

Zumba

11:10 - 12:05 Uhr

Lanhantel-Workout

16:15 - 17:00 Uhr

Reha-Sport

17:15 - 18:00 Uhr

Reha-Sport

18:15 - 19:15 Uhr

Spinning

19:30 - 20:30 Uhr

Body-Shaping

Mittwoch

08:10 - 08:55 Uhr

Reha-Sport

09:00 - 11:00 Uhr

Klein-Kinderturnen

12:00 - 14:00 Uhr

Seniorentanz

16:00 - 17:00 Uhr

Video-Clip-Dance

17:00 - 18:00 Uhr

Zumba

18:35 - 19:35 Uhr

Step-Aerobic

19:40 - 20:25 Uhr

Bauch & Relax I

Donnerstag

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

10:20 - 11:05 Uhr

Pilates

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyfit & Stretch

19:00 - 20:00 Uhr

Hot Iron

20:10 - 21:10 Uhr

Spinning

Freitag

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

11:30 - 12:30 Uhr

Spinning

16:30 - 17:30 Uhr

Zumba

17:35 - 18:20 Uhr

Reha-Sport

18:30 - 19:15 Uhr

Reha-Sport

Samstag

17:00 - 18:00 Uhr

Hot Iron

18:00 - 19:00 Uhr

Tae Bo

Sonntag

10:15 - 11:45 Uhr

Sonntag-Morgen Workout

18:00 - 18:45 Uhr

Reha-Sport

19:00 - 20:00 Uhr

Zumba