• Kursplan
  • Kampfkunst
Di Okt 22|17:15 - 18:00
Reha-Sport
Di Okt 22|18:15 - 19:15
Spinning II
Di Okt 22|19:30 - 20:30
Body-Shaping II
Mi Okt 23|08:10 - 08:55
Reha-Sport
Mi Okt 23|09:00 - 11:00
Klein-Kinderturnen
Ganzen Kursplan anzeigen
Di Okt 22|17:30 - 18:30
Judo für Anfänger ab 5 Jahre
Di Okt 22|18:30 - 19:30
Judo 6 - 13 Jahre ab 8. Kyu
Mi Okt 23|17:00 - 18:00
Jiu-Jitsu Kinder & Jugend
Mi Okt 23|18:00 - 19:00
Jiu-Jitsu Jugend & Erwachsene
Mi Okt 23|19:00 - 20:00
Kick-Boxen ab 12 Jahre
Ganzen Kursplan anzeigen

Kursplan

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

08:30 - 09:15 Uhr

Reha-Sport

08:10 - 08:55 Uhr

Reha-Sport

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:00 - 09:45 Uhr

Reha-Sport

09:50 - 10:35 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

09:25 - 10:10 Uhr

Body-Shaping II

09:00 - 11:00 Uhr

Klein-Kinderturnen

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

10:40 - 11:25 Uhr

Reha-Sport

10:15 - 11:05 Uhr

Zumba II

10:20 - 11:05 Uhr

Pilates II

10:15 - 11:45 Uhr

Sonntag-Morgen Workout

11:30 - 12:15 Uhr

Reha-Sport

11:10 - 12:05 Uhr

Lanhantel-Workout II

11:30 - 12:30 Uhr

Spinning II

12:45 - 15:00 Uhr

Seniorentanz | externer Kurs AKTIV e.V.

16:00 - 16:45 Uhr

KidsFIT

16:30 - 17:30 Uhr

Zumba II

17:30 - 18:15 Uhr

Reha-Sport

17:15 - 18:00 Uhr

Reha-Sport

17:00 - 18:00 Uhr

Zumba II

17:35 - 18:20 Uhr

Reha-Sport

18:30 - 19:20 Uhr

Pilates II

18:15 - 19:15 Uhr

Spinning II

18:35 - 19:35 Uhr

Step-Aerobic II

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyfit & Stretch

18:00 - 19:00 Uhr

ungerade Woche: Strong by Zumba

18:00 - 18:45 Uhr

Reha-Sport

19:30 - 20:20 Uhr

Step & Move II

19:30 - 20:30 Uhr

Body-Shaping II

19:40 - 20:25 Uhr

Bauch & Relax I

19:00 - 20:00 Uhr

Hot Iron II

19:00 - 20:00 Uhr

Zumba II

20:10 - 21:10 Uhr

Spinning II

Montag

09:00 - 09:45 Uhr

Reha-Sport

09:50 - 10:35 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

10:40 - 11:25 Uhr

Reha-Sport

11:30 - 12:15 Uhr

Reha-Sport

17:30 - 18:15 Uhr

Reha-Sport

18:30 - 19:20 Uhr

Pilates II

19:30 - 20:20 Uhr

Step & Move II

Dienstag

08:30 - 09:15 Uhr

Reha-Sport

09:25 - 10:10 Uhr

Body-Shaping II

10:15 - 11:05 Uhr

Zumba II

11:10 - 12:05 Uhr

Lanhantel-Workout II

17:15 - 18:00 Uhr

Reha-Sport

18:15 - 19:15 Uhr

Spinning II

19:30 - 20:30 Uhr

Body-Shaping II

Mittwoch

08:10 - 08:55 Uhr

Reha-Sport

09:00 - 11:00 Uhr

Klein-Kinderturnen

12:45 - 15:00 Uhr

Seniorentanz | externer Kurs AKTIV e.V.

16:00 - 16:45 Uhr

KidsFIT

17:00 - 18:00 Uhr

Zumba II

18:35 - 19:35 Uhr

Step-Aerobic II

19:40 - 20:25 Uhr

Bauch & Relax I

Donnerstag

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

10:20 - 11:05 Uhr

Pilates II

18:00 - 19:00 Uhr

Bodyfit & Stretch

19:00 - 20:00 Uhr

Hot Iron II

20:10 - 21:10 Uhr

Spinning II

Freitag

08:40 - 09:25 Uhr

Reha-Sport

09:30 - 10:15 Uhr

Reha-Sport

11:30 - 12:30 Uhr

Spinning II

16:30 - 17:30 Uhr

Zumba II

17:35 - 18:20 Uhr

Reha-Sport

Samstag

18:00 - 19:00 Uhr

ungerade Woche: Strong by Zumba

Sonntag

10:15 - 11:45 Uhr

Sonntag-Morgen Workout

18:00 - 18:45 Uhr

Reha-Sport

19:00 - 20:00 Uhr

Zumba II